Rechtsanwaltskanzlei

Dr. jur. Joachim Schnetzer

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Familienrecht
Ausgeschieden aus der Kanzlei am 30.06.2016

Tel.: 0921/7567-21
Fax: 0921/7567-48
E-Mail: schnetzer@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Willibald Roider

Rechtsanwalt

Tel.: 0921/7567-23
Fax: 0921/7567-45
E-Mail: roider@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Peter Popp

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Erbrecht

Tel.: 0921/7567-31
Fax: 0921/7567-49
E-Mail: popp@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Friedrich Stöhr

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Versicherungsrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Fachanwaltslehrgang für Arbeitsrecht
Fachanwaltslehrgang für Steuerrecht
ADAC-Vertragsanwalt

Tel.: 0921/7567-34
Fax: 0921/7567-47

E-Mail:
stoehr@bayreuther-rechtsanwaelte.de
stoehr@adac-vertragsanwalt.de

Clauspeter Voß

Rechtsanwalt
Fachanwaltslehrgang für Arbeitsrecht
Fachanwaltslehrgang für Sozialrecht

Fachanwaltslehrgang für Steuerrecht

Tel.: 0921/7567-22
Fax: 0921/7567-92
E-Mail: voss@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Matthias Taphorn

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Tel.: 0921/7567-37
Fax: 0921/7567-94
E-Mail: taphorn@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Silja Gumtow

Rechtsanwältin
Fachanwaltslehrgang für Handels- und Gesellschaftsrecht

Tel.: 0921/7567-35
Fax: 0921/7567-93
E-Mail: gumtow@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Kristina Brückner

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Familienrecht
Fachanwältin für Medizinrecht
Fachanwaltslehrgang für Erbrecht

Tel.: 0921/7567-27
Fax: 0921/7567-48
E-Mail: brueckner@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Georg Groß

Rechtsanwalt

 

Tel.: 0921/7567-24
Fax: 0921/7567-46
E-Mail: gross@bayreuther-rechtsanwaelte.de

Dr. jur. Julius Helbich

Rechtsanwalt                                                                                                   

Fachanwaltslehrgang für Verwaltungsrecht

Tel: 0921/7567-23
Fax: 0921/7567-45

E-Mail: helbich@bayreuther-rechtsanwaelte.de